КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО ЗДАТЬ НА ВЫЯВЛЕНИЕ ВРОЖДЕННЫХ ПАТОЛОГИЙ

№702848 Какие анализы нужно здать на выявление врожденных патологий
Александра Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Я не могла забеременнить 4 года. И вот в 2011 году случилось чудо, я забеременнила. Беременность протекала замечательно, ни токсекоза и ни разу на сохранении не лежала, кроме того, что перед родами положили с незначительными отеками, должны были делать кесарево, но родила сама. 1 скрининг был хороший, второй скрининг показал небольшие изменения, меня отправили к неонатологу, неонатолог сказала, что все хорошо. Узи все отличные. На последнем узи нам сказали что то про открытые сердечные клапаны. Вот когда я родила дочь, то оказалось, что у нее воронкообразная грудная клетка и диафрагмальная грыжа. Прирождении ребенок дышал самостоятельно. Выписали меня без дочки, ее перевели В ГНЦ, там провели обстедования и диагноз подтвердили, срочно перевели о Областную Детскую Клиническую Больницу в реанимацию, потом сделали операцию по устранению диафрагмальной грыжи. Ни у кого из родственников таких патологий не было. Вопрос вследствии чего это произошло и стоит ли бояться если я захочу второго ребенка? Слышала, что это могло произойти когда я заболела простудой, температуры не было. Результаты скрининга во второй половине беременности у меня были не наруках. Операция была сделана ребенку в возрасте 5 дней. Родилась дочь 25.02.2012. Рост 52, вес 3380, путем вакуум экстракции, короткая пуповина 35 см. Полный диагноз Врожденная деформация грудной клетки( Воронкообразная ) врожденная истинная диафрагмальная грыжа (левосторонняя). В начале беременности когда простыла лечилась так, полоскание и капли в нос пиносол. А вот еще, что до того как я узнала, что беременна я делала флюрографию.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужна очная консультация всей семьи. Вариантов причин несколько. тактика обследования определяется только на очной консультации.