БЕРЕМЕННОСТЬ И ПРЕДНИЗАЛОН
№726016 беременность и преднизалон
кристина Жен., 25 лет. россия белгород
05.09.2013 21:37
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был дерматит дюренга и мне назначили таблетки преднизолон. я их пила с ноября 8 месяцев, начиная с 7 или 8 таблетток в день, потихоньку снижая прием. и вот мой курс лечения подошел к концу в июле, а в августе я узнаю, что беременна, срок 3-4 недели. ходила только на узи, к врачу еще на учет не становилась. меня интересует, какой риск для ребенка, после такого длительного применения гармона? как это может повлиять на его развитие (у утробе и после рождения), может быть подобные случаи были в вашей практике? заранее благодарна за Вашу консультацию, спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лекарства не вызывают наследственные заболевания . Врач генетик занимается наследственной патологией человека. Вопрос решает акушер гинеколог и терапевт.
Время создания: 06 Сентября 2013 13:47