ВЫСОКИЙ РИСК СИНДРОМА ДАУНА

№760111 Высокий риск синдрома Дауна
Юлия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте.Мне 30 лет,беременность 16 недель-двойня ди/ди.Есть дочка-7 лет.Здорова.
В 13 недель и 4 дня делала скрининг.
Узи-все хорошо,все соответствует сроку.
Через 2 дня сдала кровь на скрининг.Сегодня пришли результаты.
синдром дауна-1:4299 для близнеца 1:3966-низкий риск
синдром Эдвардса-1:100000,для близнеца 1:100000 низкий риск
синдром Патау 1:100000,для близнеца 1:100000 низкий риск
синдром дауна (только по биохимии) 1:222 ВЫСОКИЙ РИСК
синдром Тернера 1:100000 для близнеца 1:10000 низкий риск.
Мой врач говорит,что такое бывает,что анализ может быть не достоверен.
Второй скрининг сказали делать не будут.А мне естественно хотелось бы знать,что с детьми все хорошо и они здоровы.
Скажите,стоит ли мне доверять этому анализу или стоит его повторить? Может стоит повторить Узи.
И ещё соглашаться ли на прокол,слышала,что это может опасно.Но и рожать больных детей тоже не хочу!
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. К сожалению эти
анализы не могут оценить со 100% достоверность состояние плода.
Вы можете обратиться еще к одному врачу генетику на очной консультации.