ИНВАЗИВНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИ ДВОЙНЕ

№777491 Инвазивная диагностика при двойне
Анастасия Жен., 28 лет. Киев
Здравствуйте!я беременна монохориальной моноамниотической двойней,срок 15-16 недель,на первом скрининге увеличено твп у одного малыша 6.2 мм,кровь в норме,второй малыш в порядке,показана инвазивная процедура.возможно ли проведение амниоцентеза в моей ситуации?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения ответить на вопрос не могу.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Анастасия! Наличие противопоказаний к амниоцентезу при двойне определяет врач УЗ диагностики совместно с клиническим генетиком. Сама по себе многоплодная беременность - не противопоказание.