ПОМОГИТЕ! РИСК СИНДРОМА ДАУНА

№796833 Помогите! риск синдрома Дауна
Наталья Жен., 24 лет. москва
Подскажите пожалуйста, мои рзультаты 1 скрининга на 12 неделе : вес 51 кг. Возраст 24 года.
КТР 53мм.
hCGn 157 ng/ml корр. Mom 3,16
Papp-a 622 mU/L корр. Mom 0,22
ТВП 3 mm корр. Mom 2,16

Риск Дауна ставят 1:5 и1:250 что это значит? Помогите! Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Вы можете обратиться на очную консультацию в наш институт.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, биохимический скрининг призван формировать группу беременных с повышенным риском возможных хромосомных заболеваний у плода. Он в Вашем случае показал отклонение от нормы. Но это не значит, что диагноз уже поставлен! Вам следует с результатами скрининга и УЗИ обратиться на очную консультацию к генетику, где вместе с врачом будете рассматривать дальнейшую тактику обследования.