БЕРЕМЕННОСТЬ 1 ТРИМЕСТР АНАЛИЗ PRISCA.

№797111 беременность 1 триместр анализ PRISCA.
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Тарко-Сале.
Здравствуйте!Мне39лет.УЗИ по беременности делала 25.06.14г. в 12нед.ТВП-1,9,длина кост.носа-3,3.Всё ост.тоже в норме. А 26.06.14.делала скрининг(PRISCA) 1трим. b-ХГЧ-268.00 нг/мл (6.35Скорр.МоМ). PAPP-A -2,58 mlU/ml (0,63Скорр.МоМ). Сказали, что повышен ХГЧ. Я пересдала 13.07.14. 14нед.4дня в друг.лаборат.только один b-ХГЧ -111010 мЕд/мл. Генетическ. откл. в роду не было, болели в детстве с мужем(ему 37 лет) ветрянкой. Беремен. протекает без осложн. Можно ли узнать комментарий генетика? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Язанимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, для адекватной оценки результатов они должны быть выражены в МоМ, как в первом случае. Действительно, значение ХГЧ превышает границы нормы. К тому же, следует учитывать возраст беременной. Поэтому Вам показана очная консультация генетика.