РЕЗУЛЬТАТ ХРОМОСОМНОГО АНАЛИЗА

№82781 Результат хромосомного анализа
Саша Жен., 32 лет. РФ Москва
Нашему ребёнку годик, развивается обсолютно нормально в пределах возрастных норм.
Месяц назад были очередной раз у нервопатолога, ей не
понравилась ладошка дочки, направила к генетику.
Результат хромосомного анализа - 47,ХХ,+21{8} / 46,ХХ{22}.
Что это означает? И какой

у нашей дочки прогноз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это означает, что у девочки есть изменения в хромосомах. Вам показана консультация и оценка кариотипа в нашем Институте. Для оценки кариотипа надо знать в каком количестве клеток обнаружены изменения, каким методом делали анализ, на какой стадии деления клеток он сделан. Необходимо смотреть ребенка.