ОТЯГОЩЕННЫЙ АКУШЕРСКИЙ АНАМНЕЗ – ДВА СЛУЧАЯ

№852167 Отягощенный акушерский анамнез – два случая
Ирина Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте уважаемый доктор, помогите, пожалуйста, у меня две долгожданные беременности закончились очень трагично((( При первой беременности, на сроке 13 неделек у малыша (мальчик) обнаружили синдром Арнольда Киари, spina bifida – грыжа в поясничном отделе. Врач - генетик (наблюдалась на Флотской 52), сказала, что это от недостатка фоливой кислоты и что больше такого не повторится риск всего 3%. Назначили прием фоливой кислоты в повышенной дозе – 5 таблеток, при планировании беременности и вплоть до самых родов. Направления на анализы не дали, сказали, что в нашем случае анализы на кариотип и дефекты фолатного цикла будут нормальными. Я очень себя виню, что не настояла на своем, чтоб взяли анализы… Мы с мужем пропили ровно год фоливую кислоту, как сказал врач. Ко второй беременности готовились. Перед беременностью я сдала, в платной клинике в Первоуральске, анализы (кровь, мочу, мазок) – все хорошо, только была молочница. Вторая беременность протекала хорошо, только был токсикоз ( в 1ую бр. Чувствовала себя просто отлично), на 1 УЗИ в 12-13 недель, патологий не обнаружено (девочка). На 2 УЗИ 19-20 недель снова обнаружили этот ужасный синдром: Арнольда Киари, spina bifida – грыжа в поясничном отделе. Низкое расположение плаценты.
Скажите, пожалуйста, какие анализы нам с мужем нужно сдать? Очень Вас прошу, помогите!!! Мне 26, не пью не курю, раньше занималась спортом, очень люблю детишек. Мужу тоже 26 лет, курит с 16 лет, выпивает 1-2 раза в неделю пиво, раньше работал (4 года) в литейной мастерской литейщиком высокие температуры, + вредные выбросы металлов) сейчас 2 месяца как там не работает.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Вы можете обратиться к другим специалистам нашего Института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Ирина, Вам опять надо обратиться к генетику, чтобы провести исследования (кариотипирование как минимум).