КАРЕОТИП 45XX,DER(14,21)(Q10;Q10).

№223852 Кареотип 45XX,der(14,21)(q10;q10).
Елена84 Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Год назад я родила девочку с синдромом Дауна, прошли обследования в медико генетическом центре. У мужа кареотип 46XY, а у меня 45XX,der(14,21)(q10;q10).
Диагноз: Отягощённый семейный анамнез.Транслокация 14/21 у жены.Риск рождения ребёнка с хромосомной патологией и невынашивание 39%.
Подскажите пожалуйста польшой ли это процент и смогу ли я с таким диагназом выносить и родить здорового ребёнка?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Риск расчитывается из 100%. 39% - риск достаточно высокий. При последующих беременностях показано проведение пренатального кариотипирования плода.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Категорично ответить на вопрос по переписке невозможно. Планировать беременность и наблюдать за плодом надо совместно с акушером гинекологом и врачом генетиком.