КАРЕОТИП

№937886 Кареотип
Светлана Жен., 30 лет. Севастополь
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ на кареотип, генетик сказал, что всё в норме у ребенка, но в будущем у него будут только дети мужского пола)))
Мальчик, анализ сделан при рождении, 46xy, ygh + (2 балла) y- увеличенных размеров.
Отец ребенка анализ не сдавал, но генетик предположил, что у него та же картина (у него 3 сына от разных браков).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.

Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, я вынуждена Вас разочаровать, но величина Y-хромосомы не влияет на распределение половых хромосом по сперматозоидам. Так что наличие только сыновей у супруга - совпадение )))
А по какой причине ребенка кариотипировали при рождении?
Кариотип (судя по формуле)  соответствует нормальному.