КАРЕОТИП РЕБЕНКА

№928686 кареотип ребенка
Татьяна Жен., 28 лет. Пермь
Здравствуйте. Был проведен амниоцентез. По результатам - по анализируемым параметрам патологии не выявлено. Кареотип 46 XX [11]. Что означает [11] и стоит ли беспокоиться? спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здрмвствуте. Посмотрели 11 клеток. Кариотип норма, но решать должен врач на очной консультации  достаточно ли этого анализа.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, в квадратных скобках указывается количество проанализированных клеток. Минимальным, но достаточным количеством для статистически достоверного результата является 11.