БЕРЕМЕННОСТЬ И РЕНТГЕН

№85812 беременность и рентген
Света Жен., 22 лет. Россия Димитровград
Здравствуйте! мне делали рентген черепа(на гайморит),беременность 7недель...скажите пожалуйста сильно ли опасен этот рентген???делали снимок один раз....Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. На сотояние плода в большей степени оказывает влияние состояние здоровья женщины. Риск воздействия рентгена зависит от качества аппарата и индивидуальных особенностей организма. Степень индивидуального риска можно определить на очной консультации аукшера-гинеколога и врача генетика по комплексу данных. Продолжайте наблюдаться у врачей.