ДОТ ТЕСТ (НЕИНВАЗИВНЫЙ)

№905437 дот тест (неинвазивный)
Светлана Жен., 31 лет. Россия С-Пб
Здравствуйте, уважаемый доктор! Недавно услышала про новый тест на определение патологии плода - дот тест. Если я понимаю правильно - это исследование ДНК плода, выделяемого из крови матери.
Планируем второго ребенка (в 22 года - 2007год - был выкидыш, в 2011 - первые роды в 26 лет, слава Богу здоровая девочка, в роду патологий тоже нет ни у меня, ни у мужа), но последний год было несколько сильных стрессов, 4 раза пила курсы афобазола, плюс у меня присутствует синдром навязчивых состояний, уже года 4 (не в сильной форме, но все же)) да и вообоще я паникер, и сделала бы этот тест для своего спокойствия..
Подскажите, пожалуйста, насколько этот тест точен, все ли хромосомные патологии он позволяет выявить? Где его можно сделать в Санкт-Петербурге?
И есть ли какие-нибудь исследования, которые можно пройти еще до зачатия?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, если Вы имеете в виду генетический паспорт, то обратитесь в лабораторию при НИИАиГ им. Отта. Этим можно выявить гены предрасположенности к тем или иным наследственным заболеваниям до беременности.
Тест неинвазивный при беременности при "сомнительных" результатах должен перепроверяться с помощью инвазивных методов.