ПРИЧИНЫ 3 ЗАМЕРШИХ БЕРЕМЕННОСТЕЙ

№905649 причины 3 замерших беременностей
Яна Жен., 31 лет. Россия Бийск
У меня было 3 замерших беременности на сроке около 5 недель. В первый раз у плода отсутствовало сердцебиение, 2 следующие - анэмбриония. Проходили с супругом обследования, кариотип, hla-типирование, гемостаз, сдавали анализы на инфекции, проблем не нашли. Сейчас репродуктолог разводит руками и предлагает ЭКО +ПГР. Муж сдал анализ на оценку морфологии сперматозоидов и анализ фрагментации, андролог сказал, что причина не в мужчине. Я являюсь носителем тромбогенных полиморфизмов - гетерозигота в генах FGB, F13,ITG B3, MTR. Нужно ли мне расширенное генетическое обследование (в нашем регионе не делают)? Возможно ли вынашивание здорового ребенка без ЭКО+ПГД?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, согласна с Вашим репродуктологом. ЭКО+ПГД увеличит шансы на беременность.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь.