ПОНИЖЕН РАРР-А, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕНЕТИКА!

№935166 Понижен РАРР-А, требуется консультация генетика!
Мария Жен., 26 лет. Россия Чита
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога и она сказала что требуется консультация генетика, т.к. показатель РАРР-А понижен. Ниже приведу данные узи , биохимию сыворотки и расчет рисков. Мне 26 лет, 1 беременность. Было сделано 1 узи, срок беременности 11нед+2дней. Визуализация удовлетворительная.

Находки обычная маточная беременность. Сердечная деятельность определяется. ЧСС173уд/мин. Копчиково-теменной размер45,0мм. Толщина воротникового пространства 0.90мм.

Маркеры хромосомной потологии плода: кость носа:определяется; допплерометрия трикуспидального клапана:норма.

Биохимия материнской сыворотки. Свободная бета-субъединица ХГЧ 33,90 МЕ/л эквивалентно 0.622 МоМ. РАРР-А 0,504 МЕ/л эквивалентно 0.306МоМ.

Расчет рисков: состояние трисомия 21-базовый риск 1:850 индивидуальный риск1:16999; трисомия 18-базовый 1:1879, индивидуальный 1:5726; трисомия 13-базовый 1:5944, индивидуальный 1:10726.

Все ли в норме????
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.