ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

№655072 Генетический анализ
Оксана Герасимчук Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Сдали с супругой генетический анализ. Пришел следующий ответ:
В гене CFTR проанализированы следующие мутации: Del21kb, DelF508,
DelI507, 1677delTA, 2143delT, 2184insA, 394delTT, 3821delT, L138ins, G542X,
W1282X, N1303K, R334W, 3849+10kbC->T, 604insA, 3944delTG, S1196X,
621+1G>T, E92K, составляющие 77% от общего числа мутантных аллелей
гена CFTR среди российских больных муковисцидозом.
Результат: При исследовании образцов ДНК пациента в
гене CFTR частых мутаций, составляющих 77% от общего числа
поврежденных хромосом, не обнаружено.
В 8-м интроне гена СFTR в области ТТ - полиморфизма обнаружены аллели,
соответствующие 7-ми повторам, что является вариантом нормы. Генотип
7Т/7Т.
Рекомендуется:
1. Консультация уролога – андролога.
Не понятно что означает генотип 7Т/7Т
И если все в порядке, почему рекомендуют консультацию уролога-андролога?
Спермограмма в норме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Консультацию уролога – андролога обычно рекомендуют при неясной спермограмме или MAR тесте. MAR тест позволяет выявить сперматозоиды, которые "выключены" из оплодотворения, несмотря на их сохранную подвижность и нормальную морфологию. Найдите способ показать заключения этих исследований. Есть ли у супруги гинекологические заболевания?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму нет возможности выявить причину направления к урологу. Выявлен нормальный генотип в 8-м интроне гена СFTR в области ТТ полиморфизма.