ГЕНЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПЛОДА

№216923 Генетический анализ плода
Анна Жен., 23 лет. Россия Няндома Архангельской области
Мне 23 года, я беренна. У меня такой вопрос. Можно ли провести генетический анализ плода у беременной женщины на сроке 8 недель? Насколько этот анализ сложный и как долго го проводят?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Какой генетический анализ Вас интересует ?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Все зависит от анализа, который Вы хотите провести. Если взятие материала для анализа сопряжено с внедрением в матку, то 1) такие процедуры делают по показаниям, т.к. есть риск осложнений 2)рекомендуемый срок проведения инвазивной процедуры - 10 нед.3 дня