ВОПРОС О СКРИНИНГЕ

№687543 Вопрос о скрининге
Наталья Жен., 25 лет. Новошахтинск
Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 29. У меня такой вопрос: нахожусь на 18-й неделе беременности. По результату скринингового узи в 13 недель ТВП 3,3 мм (более никаких нарушений не обнаружили), сдала кровь на ХГЧ и РРАР, позвонили из клиники спустя 1,5 месяца и сообщили, что у меня высокий риск рождения ребенка с хромосомной аномалией, 1 к 6, более точных цифр не сообщили, т.к. результат из лаборатории в клинику поступит лишь во вторник. Кровь на скрининг брали из пальца, хотя везде читала, что её берут из вены. Могло ли это существенно повлиять на результат? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего -нет.