ВОПРОС ПРО УЗИ

№541275 вопрос про узи
Ирина Жен., 24 лет. россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня беременность 14 недель. Вчера после УЗИ мне порекомендовали проконсультироваться с генетиком. в заключении написали, что четко не визуализируется средняя фаланга 5 пальца правой руки. Может ли это быть признаком синдрома Дауна?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этот симптом может быть при знаком разных ситуаций. Однозначно со 100% гарантией нельзя утверждать , что у плода с-м Дауна.