РАСШИФРОВКА КАРИОТИПА

№939820 Расшифровка кариотипа
Ирина Жен., 42 лет. Росссия Тюмень
Добрый день. Мне 42 года. Планирую ЭКО. Трубный фактор.
В анамнезе одна беременность внематочная, СПКЯ, аденомиоз, фиброаденома молочной железы, микроаденома гипофиза горомально не активная.
Мой Кариотип 46,Х [3]/47,ХХХ [1]/46,ХХ[69]
Проанализировано 73 метафазные пластины. Выявлены три клона клеток с разным набором хромосом 45,Х [3] кариотип с одной Х хромосомой, 47, ХХХ [1] кариотип с тремя Х хромосома ми, 46,ХХ[69] нормальный женский кариотип. Структурные изменения не обнаружены.
Прокоментируйте пожалуйста результат исследования.
Очень хочу малыша. Кариотип мужа 46,XY, 22pstk+[36]
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, статистически достоверно - нормальный женский кариотип. Остальные клоны - технологические погрешности длительного культивирования клеток (72 часа).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института