РАСШИФРОВКА

№950414 Расшифровка
Вера Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что значит данный результат по кариотипу(сдавал муж). Какие отклонения у него в организме могли произойти из-за такого кариотипа, чем от отличается он нормального кариотипа?
mos 45, X[12] / 46, X, del(Y)(q?22.3)[38]
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, "мужская" хромосома -Y-в части клеток утрачена, где присутствует - в уменьшенном варианте, кусочек ее потерялся. Это на соматическом здоровье не сказывается. Возможны изменения в сперматогенезе.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.