КАРИОТИПИРОВАНИЕ

№964151 Кариотипирование
Наталья Жен., 38 лет. Россия Москва
Вопрос к специалистам генетикам, скажите какова вероятность ошибки при кариотипировании? Могли ошибиться или нет? Ребенок 3 года 47xxy
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Вероятность ошибки метода составляет 1%. По какому поводу сдавали кариотип, в скольки клетках выявлен данный кариотип (всю формулу перепишите, там цифры в скобочках должны быть)?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете  обратиться к другим специалистам нашего института.