ВАКЦИНА

№1070538 Вакцина
Алла Жен., 23 лет. Perm
Добрый день.
Контактировала с человеком с гепатитом б неделю назад (узнала вчера)
Поможет ли мне сдать anti-HBsAg количественный чтобы узнать от иммунитете?
Если допустим он больше 10 мне не чего бояться..
А если меньше могу ли я ещё успеть сделать прививку пока идёт инкубационный период?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На анти-HBsAg сдайте. Никогда не помешает. Но прививку уже делать поздновато. А каков был контакт?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Сдайте и одновременно сделайте прививку если она была более 10 лет назад
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Контактировала с человеком с гепатитом б неделю назад (узнала вчера)Поможет ли мне сдать anti-HBsAg количественный чтобы узнать от иммунитете?-
-- да, поможет узнать об иммунитете

Если допустим он больше 10 мне не чего бояться..А если меньше могу ли я ещё успеть сделать прививку пока идёт инкубационный период?
--- можете

Вирус гепатита В передается через кровь, а также через половые жидкости. Для заражения достаточно очень малых количеств инфицированной крови. При бытовом пути заражения инфицирование происходит в семье, ближайшем окружении и в организованных коллективах. Опасность представляют пользование общими бритвами, лезвиями, маникюрными и банными принадлежностями, зубными щётками, полотенцами и т. д. Опасными являются любые предметы, на которых имеется даже малое количество инфицированных биологических жидкостей (крови, спермы, слюны), а также соприкосновение с ними поврежденной поверхностью (потёртости, порезы, трещинки, воспаления кожи, проколы, ожоги и т. п.),Парентеральный путь осуществляется через медицинский, лабораторный инструментарий и изделия медицинского назначения, контаминированные ВГВ. Заражение вирусным гепатитом B может происходить также при трансфузиях крови и/или её компонентов при наличии в них ВГВ. В передаче вирусного гепатита B значительное место занимают немедицинские инвазивные процедуры в организациях бытового обслуживания (парикмахерских, маникюрных, педикюрных, косметологических), в кабинетах татуировки, пирсинга и прочих инвазивных процедур

Среди патогенных для человека микроорганизмов вирус гепатита B — один из самых распространенных во всем мире. Вероятность передачи инфекции через кровь: после укола инфицированной иглой заражение гепатитом B происходит в 30% случаев, тогда как для гепатита C этот показатель составляет 2-8%, для ВИЧ-инфекции — примерно 0,3%.
Хронический гепатит B развивается у 2-5% заболевших взрослых с нормальным иммунитетом; у ВИЧ-инфицированных переход гепатита B в хроническую форму происходит примерно в 5 раз чаще. До 95% всех ВИЧ-инфицированных одновременно заражены гепатитом B, причем 10-15% страдают хроническим гепатитом B.

Занимаясь оральным сексом можно заразиться:
1 Венерические заболевания ИППП. 2 Сифилис. 3 Гонорея. 4 Хламидиоз. 5 Герпес. 6 Микоплазмоз, уреаплазмоз. 7 Вирусные гепатиты групп А, В и С. 8 Папилломы и кондиломы. 9 Кандидоз. 10 Лобковые вши. 11 Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Сдайте конечно и обязательно нужна вакцинация.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, сдайте и сделайте потом вакцинацию от гепатита В. Это в любом случае полезно.