УКОЛОСЬ ИГЛОЙ ПРИ ПОДКОЖНОЙ ИНЬЕКЦИИ

№1089291 Уколось иглой при подкожной иньекции
Виктория Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какова вероятность зарождения гипотитом при подкожной иньекции, сделав укол, стала одевать колпочек и уколось, была перчатках. прокол не нашла, но почувствовала укол.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятность есть, хотя и не большая.
От гепатита б делали прививку?
При проведении инъекций соблюдайте правила утилизации игл, колпачки надевать не нужно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если укололись той же иглой после иньекции больному гепатитом, то небольшой риск есть.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Риск очень низкий
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Теоретический риск ничтожный. Для успокоения можно попросить пациента сдать анализ на гепатит