HBSAG

№287498 HbsAg
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте.Во время беременности у меня обнаружили HbsAg.Скажите что это такое,чем это грозит моему малышу и можно ли это вылечить.Гинеколог к другим специалистам меня не отправлял,лишь спросил,болела ли я желтухой,но я не болела.До беременности этого у меня небыло.Меня прививали от гипатита,но из 2 или 3 полагающихся прививок мне делали только 1,т.к.врачи говорили,что нет вакцины,это было приблезительно за 1,5 года до беременности.Спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас подозрение на вирусный гепатит "В". Срочно консультация инфукциониста !
Как происходит передача инфекции?

Возможен ли половой путь передачи гепатита В?

прививку. Возможно ли заражение ребенка от родителей?

неблагоприятных исходов у детей, родившихся от инфицированной матери.
Поэтому всем таким детям почти сразу после рождения делают прививку от гепатита В.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдать ещё маркёры на гепатит В и биохимию.