РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ У РЕБЕНКА

№270426 Реактивный артрит у ребенка
Наталия Жен., 57 лет. Россия Краснодар
Пожалуйста объясните результаты анализов у внучки -7 лет.
У внучки анализ ИФА Anti-HBsAg (антитела пов. антигену гепатита В) 200мМЕ/мл (реф. значения Положительный ( больше 10 мМЕ/мл ), Цитомегаловирус ЦМВ-lgG 10,2 -положительный ( больше 1,1).
Клиническая биохмия
Креатинин 81,52 мкмоль/л (27-62)
Фосфатаза щелочная 743,8 Ед/л (0-500)
Креатинкиназа 149 Ед/л (0-145)
Антистрептолизин-0 207,23МЕ/л (0-200)
Цинк 18,29 мкмоль/л (10,4-16,4).

Врач ревматолог выписал коллоидное серебро по1/ч.л. 2 раза в день (это от цитомегаловируса). Но коллоидное серебро пищевая добавка и я прочитала в инете, что пить ее нельзя. Что делать не знаю... Плаквенил по 1 таб. 20 мг на ночь. Диагноз реактивный артрит. А по поводу интител к гепатиу ничего не знает сказала обратиться к инфекционисту. Подскажите пожалуйста что делать.
Уз- признаки двустороннего артрита в виде супрапателлярного бурсита и синовита верхнего заворота низкой степени активности с реактивными изменениями гиалонового хряща с сопуиствующей тенднинопатией сухожилий медиальной группы мышц сгибателей. УЗ-признаки формирования кисты Бейкера слева на фоне артрита.
С уважением. Наталия.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У ребёнка нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. После этого артрит вылечивается. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Повышение антиHBS может говорить или об успешно проведенной вакцинации против гепатита, или об остром гепатите. или о хроническом гепатите с низкой инфекционностью. Ребенку необходимо обследование у инфекциониста.Пока не выясните, что с печенью нельзя принимать препараты для лечения артрита.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
В чем вопрос?
Тактика?
1. обследование у инфекциониста. Если показано - то лечение прод его же контролем (Цитомегаловирус).
2. Ребенка обследовать и у ревматолога получше, подобрать лечение по результатам. Возможно, сделать в/суставную инъекцию кеналога или дипроспанна или амбене.
Ирина Эдуардовна.