РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№340179 реактивный артрит
Елена Жен., 38 лет. Россия Архангельск
В августе воспалились лимфоузлы (на фоне простуды),температуры-37,5, Терапевт назначил сумамед 6 дней. После принятия 2 дней сумамеда и заболели суставы. Анализ крови - С-реактивный белок -15мг, ревм. фактор-отр, моч.к-та- 105,5, амилаза-79,8... Осмотр ревматолога- реативный атрит. Сумамед пропила все 6 дней. Через месяц сдала анализ на инфекции ПЦР(хламидии, уреплазма, микоплазма) - все отриц. Заключение гинеколога - с этой стороны инфекция иключена. Записаться повторно к ревматологу невозможно (очередь на ноябрь). Подскажите, какие я могу еще сдать анализы для выявления причин артрита. Весь период с августа паралельно болят глаза-конъюктивит и эписклерит.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это называется синдром Рейтера.Отрицательныфе анализы ничего не обозначают.Посмотрите еще иерсинии. Очередь? Идите в частную медицину или сами вникайте.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
На основании чего поставлен реактивный артрит? мне непонятно.Синдром Рейтера включает в себя, помимо глаз и суставов, уретрит или кишечный синдром. Какие проблемы с мочеполовым трактом и кишечником?Эписклерит может быть и при болезни Бехтерева и при ревматоидном артрите.Сдайте общие анализы крови и мочи, посев соскоба на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и гарднереллы; кровь на АСЛО, пройдите осмотр у лора и сделайте рентген грудной клетки. Это минимум, который необходим.