ХРУСТ,БОЛЬ ВО ВСЕХ СУСТАВАХ...РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ.

№309960 хруст,боль во всех суставах...Реактивный артрит.
max Муж., 22 лет. Россия Вологда
Здравсвуйте...Помогите пожалуйста...
Мне 22 года.У меня боли и хруст при сгибании почти во всех суставах(особенно колене,локте,пальцах рук и ног). Недавно мне поставили диагноз реактивный артрит.До этого обнаружили хламидиозную инфекцию.
Выписали много чего,что-то помогает,от чего толку ноль...Что может что-то посоветуете?
и что делать с хрустом и болями в суставах?могли развиться артроз?(тут наверно надо добавить,что у меня есть синдром гипермобильности суставов).
и как можно обследоваться на наличие артроза?Может сделать какие-то анализы,рентген?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, Вам нужно пройти полное клиническое обследование, а потом записаться на очный прием к ревматологу.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Синдром гипермобильности почти всегда сопровождается развитием раннего артроза.Поэтому для Вас желательны курсы хондропротекторов 2 раза в год. Какой препарат выбрать- решит Ваш лечащий врач.Специфических тестов, анализов или исследований для подтверждения артроза нет.Обязательно пролечите хламидиоз.