ХРУСТ,БОЛЬ ВО ВСЕХ СУСТАВАХ...РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ.
№309960 хруст,боль во всех суставах...Реактивный артрит.
max Муж., 22 лет. Россия Вологда
04.08.2010 11:13
Здравсвуйте...Помогите пожалуйста...
Мне 22 года.У меня боли и хруст при сгибании почти во всех суставах(особенно колене,локте,пальцах рук и ног). Недавно мне поставили диагноз реактивный артрит.До этого обнаружили хламидиозную инфекцию.
Выписали много чего,что-то помогает,от чего толку ноль...Что может что-то посоветуете?
и что делать с хрустом и болями в суставах?могли развиться артроз?(тут наверно надо добавить,что у меня есть синдром гипермобильности суставов).
и как можно обследоваться на наличие артроза?Может сделать какие-то анализы,рентген?
Заранее спасибо.

Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, Вам нужно пройти полное клиническое обследование, а потом записаться на очный прием к ревматологу.
Время создания: 04 Августа 2010 11:26
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Синдром гипермобильности почти всегда сопровождается развитием раннего артроза.Поэтому для Вас желательны курсы хондропротекторов 2 раза в год. Какой препарат выбрать- решит Ваш лечащий врач.Специфических тестов, анализов или исследований для подтверждения артроза нет.Обязательно пролечите хламидиоз.
Время создания: 04 Августа 2010 11:31