РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№290678 Реактивный артрит
Оксана Жен., 26 лет. Россия Ухта
Добрый день! Моему ребенку 6 лет. В 1,5 года ему поставили диагноз - реактивный (хламидийный) артрит,хотя ни у меня ни у ребенка хламидии не обнаружены.Лечила хламидиоз во время беременности. Болит кисть левой руки,не сгибается вверх и сустав на ноге между стопой и началом голени. Лечили антибиотиками,ибупрофеном,найзом.Каждый год вывожу на море - это помогает! Несколько лет артрит почти не беспокоил: прихрамывали ноги при долгой хотьбе (у него еще и плоскостопие). Но кисть левой руки не сгибается вверх. назначали массажи,примочки - ничего не помогает. Неделю назад снова начал сильно хромать,отека на суставе ноги нет,но кисть руки немного опухла,болит и указательные пальцы тоже опухли и болят. Сдали кровь: CОЭ-23. лейкоциты в норме,гемоглабин-108.(Хочу на днях сдать его анализ на хламидиоз). Врач назначила Найз. Наслышана про этот препарат: детям до 12 лет запрещен во всем мире! Подскажите,пожалуйста есть ли какое-нибудь противовосполительное средство,которое минимально навредит здоровью ребенка!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно воспользоваться аппаратом ДЭТА-АП и уничтожить даже информацию о хламидиях,можно гоеоаптию.Но если у Вас врачи толковые?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У детей можно использовать вольтарен9диклофенак) и ибупрофен в небольших дозах.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Что-то как-то не всё стыкуется: "В 1,5 года ему поставили диагноз - реактивный (хламидийный) артрит,хотя ни у меня ни у ребенка хламидии не обнаружены.Лечила хламидиоз во время беременности.
" - вот если бы всё прошло - можно было бы думать. что так и было. Однако ж - нет!. И тем более, что "Неделю назад снова начал сильно хромать,отека на суставе ноги нет,но
кисть руки немного опухла,болит и указательные пальцы тоже опухли и
болят. Сдали кровь: CОЭ-23. лейкоциты в норме,гемоглабин-108.".

Во время беременности хламидийная инфекция может быть причиной инфекционного поражения плода и потери беременности. Коварство хламидийной инфекции состоит в том, что у 3 из 4 женщин она протекает стёрто или вовсе незаметно.

Вследствие инфицирования плодных оболочек может произойти
преждевременное излитие вод и выкидыш. Проникнув к плоду инфекция может
нарушить его развития. Выраженность повреждений зависит от срока
беременности на котором произошло инфицирование плода. Время, когда
инфекция проникает к плоду, и когда Вы заразились, может быть различно.

Плод инфицируется как при непосредственном контакте с родовыми
путями матери, так и внутриутробно: при заглатывании или аспирации
околоплодных вод. Также возможно заражение хламидиями через загрязненные объекты, однако
роль этого пути передачи инфекции весьма незначительна. Во время
беременности наблюдается «вертикальная» передача инфекции, то есть от
матери плоду. Во время беременности хламидиоз распространяется на
оболочки плода, проникает в амниотическую жидкость. Вдвойне это опасно тем, что при беременности хламидии
способны повреждать многие системы формирующегося плода, а при
инфицировании в родах резко повышают угрозу пневмонии и конъюнктивита у
новорождённых. До 50% младенцев, рожденных инфицированными матерями,
заболевают конъюнктивитом, а 5-18% - хламидийной пневмонией до
достижения четырехмесячного возраста.
Известно, что При выявлении хламидиоза во время беременности, женщина подлежит обязательному лечению после 20 недель беременности, у Вас так было? Эритромицином? азитромицином?
При заражении новорожденного от матери поражаются его глаза, носоглотка и легкие. Вы наблюдали это у ребенка?
"Хочу на
днях сдать его анализ на хламидиоз" - и не только - и на вирусные гепатиты В и С, и РФ, и СРБ, и

Болит кисть левой руки,не сгибается вверх и сустав на ноге между стопой
и началом голени. Лечили антибиотиками,ибупрофеном,найзом." - это совсем написано не понятно: не сгибается вверх почему? Боль, отек? Функциональное снижение работы сустава?

http://narodnyj-selitel.ru/tmp/zhen_zab_1.php?z=1840372115&p=536191677
Почитайте ссылочки.
Знаете, смотреть надо. И ребенок маленький... пока не поздно - надо. Ищите очного ревматолога.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация детского ортопеда.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье