ПОВЫШЕН АНТИСТРЕПТОЛИЗИН

№527318 Повышен антистрептолизин
Татьяна Жен., 27 лет. Минск
Здравствуйте. 06.2011 были сданы анализы: АСЛ-О 1034, с-реаткивный белок 1,2, ревматоидный фактор 4,6. В результате осмотра лор-врачом были удалены миндалины в августе. В сентябре АСЛО 809, белок 1,1, ревматоидный фактор 5,6. В ноябре АСЛО 838.
1. Есть ли необходимость предпринимать меры по снижению АСЛО и каковы тогда пути снижения во время беременности?
2. Насколько это может быть опасно во время беременности и для ребенка?
3. Есть ли необходимость пройти исследование у других врачей?
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Повышение уровня АСЛО наблюдается в том случае, если пациент недавно перенес инфекцию, вызванную стрептококком группы А (например, ангина, фарингит и пр.).

В основном, данный анализ используется в ходе диагностики постстрептококковых осложнений - острая ревматическая лихорадка (ревматизм) и гломерулонефрит.
Уровень АСЛО максимален спустя 4-6 недель после последнего эпизода стрептококковой инфекции.

Величина АСЛО не дает никакого представления о возможности развития ревматизма.

При помощи теста АСЛО определяется количество антистрептолизина О (АСЛ-О) в крови. АСЛ-О это специальные антитела, которые вырабатываются нашим организмом против стрептолизина О. Стрептолизин О является токсином, выделяемым бактерией стрептококк группы А. Исключайте очаги хронической инфекции в почках, зубах, пазухах,гинекология.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.