ПОЛОЖЕНА ЛИ МОЕМУ СЫНУ ИНВАЛИДНОСТЬ?

№380315 положена ли моему сыну инвалидность?
ирка Жен., 35 лет. Орел
Здравствуйте. У моего сынасейчас ему 15 заболевание крайнеостеноз, стадия кампенсации, была сделана трепанация черепа и вставлены в височных частяж пластины в 4 года. Так же была катаракта, после операции( трепанация) глаз ослеп. Была сделана операция по удалению катаракты в 13 лет, которая не дала результатов. Положена ли моему сыну инвалидность. Заранее спасибо за ответ
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Такая патология, как краниостеноз, лечиться хирургически. Вопросы определения и назначения инвалидности в компетенции соответствующих административных структур МЗ РФ, по месту жительства.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вопрос может решаться только комиссией врачей (невролог, окулист, терапевт). Если болезни в стадии компенсации - инвалидность не положена.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратитесь на ВТЭК.