ПОСЛЕ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ НАШЛИ АНТИТЕЛА ГЕПАТИТА С

№163457 После переливания крови нашли антитела гепатита С
Тори Жен., 21 лет. москва
подскажите пожалуйста, моему молодому человеку в 3 месяца сделали переливание крови, через какое-то время нашли антитела гепатита С, сейчас ему 22 года. Его ничего не тревожат, но антитела остаются. В армию тоже берут.
Может ли быть,что он здоров?
Прямая специальность
Константин. врач инфекционист
врач инфекционист
НЕТ не может!!!!! Вам необходимо обратиться к инфекционисту для более тщательного обследования и принятия решения о проведении противовирусной терапии. Гепатит С может многие годы не беспокоить а затем проявиться уже сформированным циррозом печени!!!!
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Обратиться нужно и к гепатологу(гастроэнтерологу)