АНТИТЕЛА

№748342 антитела
Вика Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня к вам вопрос...у моего молодого человека в детстве делали переливание крови и вместе с ний занесли антитела гепатита с, несколько лет назад сдавал анализ результат на антитела положительный,с печенью все впорядке. Вопрос такой,плохо ли это повлияет на его дальнейшее здороавье? и могут ли мне они передаться с кровью и как тогда повлияет это на меня?
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Ваш молодой человек инфицирован вирусным гепатитом с. Но сейчас это заболевание лечится. оно долго не проявляется поэтому проблем с печенью и нет. к вам может передасться вирус и не только через кровь но и половым путем процент правда не высокий если он у вас 1 половой партнер. как повлияет на ваше здоровье?- вы тоже будете инфицированы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать генотип,ПЦР и вирусную нагрузку.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Антителами заразить нельзя ,а вот вирусом можно. Поэтому нужно обследоваться дальше на гепатит сдать Пцр