АНТИТЕЛА

№1055034 Антитела
Ксения Жен., 39 лет. Россия Брянск
Добрый день ,уважаемый доктор,сложилась такая ситуация-ребенку при рождении поставили иммуноглобулин против гепатита б и сделали первую вакцину, далее по схеме в один месяц и два месяца вакцинации регевак ,в семь месяцев проверили антитела и результат был 4ме/мл ,в 11 месяцев-2 ме/мл,нет иммунного ответа,в 12 месяцев сделали четвертую вакцину эуваксом и спустя месчц анализ по антителам был39 ме/мл,а еще спустя месяц от четвертой прививки антитела упали до 15 ме/мл,все сдаем в одной лаборатории,за это время качественный анализ на гепатит б сдавали четыре раза и был отрицательным ,беременность протекала без осложнений,можно сказать идеально ,родоразрешение кесаревым,но кормила грудью до восьми месяцев(за что себя виню теперь),вирусная нагрузка всегда бвла в третьей степени,вчера сдали anti-HBV cor сумм .и результат положительный с тремя восклицательными знаками((Получается я заразила ребенка(((Что мне делать теперь?как дообследовать малыша?какие анализы досдать?сейчас ребенку 1,2 года,заранее спасибо вам за ответ
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сколько ему сейчас, кормите ли грудью?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ребенку 1,2 года. не кормит грудью после 8 месяцев.