ИНВАЛИДНОСТЬ

№701175 Инвалидность
Наталья Жен., 24 лет. Россия Дмитров
У моей бабушки Гепатит Б с частями гепатита С . Хотелось бы узнать дается ли инвалидность при таком диагнозе??
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Наталья - такого диагноза - гепатит В с частями гепатита С нет. Пришлите результаты анализов бабушки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Обычно при неосложнённых хронических гепатитах, нет оснований для назначения инвалидности. Но решение принимает МСЭ в каждом случае индивидуально
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Инвалидность при гепатитах дают только после появления цирроза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чаще нет,только при развитии цирроза или рака печени.