РЕБЕНОК ПОРЕЗАЛСЯ БРИТВОЙ

№330887 Ребенок порезался бритвой
Ольга Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
Моя дочка (ей год и 8) порезалась бритвенным станком своего деда(мой отец). Станок был вымыт,пользовался около часа до пореза и во время бритья им никто не резался (но,возможно,ранее им резался)...Мой отец пошел сдать анализы на гепатиты.Вот результаты: HBS- антиген, антиген cor (суммарные а/тела) не обнаружены
Анти HCV (суммарные а/тела) обнаружены ,КП=15.8
В т.ч. –анти LgM. КП=7,2

-анти HCV(core), КП=14,4

-анти HCV(NS) , КП= 14,1

О чем говорят эти анализы?Что сдавать моему отцу дальше?И самое главное,что нужно сдать моей дочке и какова вероятность заболеть у нее?Спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отцу идти на консультацию к инфекционисту - у него вирусный гепатит С. Дочери ничего не угрожает - проматый станок без свежей (сегодняшней) крови не опасен. Вирус не передаётся через бытовые предметы, поэтому больному не требуется отдельная посуда.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатит С.Сдать АЛТ,АСТ,билирубин,тимоловую пробу,ГГТП,щелочную фосфотазу,УЗИ.