АВСТРАЛИЙСКИЙ АНТИГЕН

№3687 Австралийский антиген
Сергей Муж., 35 лет. Россия Челябинск
Лет пятнадцать назад при сдаче донорской крови сказали что у меня имеется австралийский антиген. Все это время ничего не сдавал, ничего не предпринимал. Просто старался вести здоровый образ жизни. Недавно сделал ОЗИ, диффузные изменения печени, увеличена селезенка в 2 раза. На УЗИ пришел простыв. Врач диагност услышав про австралийский антиген сразу сказала, что из-за него. Хотя селезенка может и из-за простуды. Вопрос заключается в том, чтобы наконец-то разобраться в этом антигене, что это такое, а главное если он есть как от него избавиться и чем он опасен. Большое спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это признак носительства вируса гепатита С. Устранить его можно с помощью аппарата Минитаг.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Вам необходимо сделать биохимию крови,клинический анализ крови,гастроскопию,определить количественное содержание вируса в крови.То,что увеличена селезенка-плохо и простуда тут не при чем.Австралийский антиген-это вирус гепатита В,КОТОРЫЙ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЕДЕТ К ЦИРРОЗУ ПЕЧЕНИ,так,что займитесь собой.