КАПЛЯ КРОВИ ПОПАЛА НА ПЕРЧАТКУ

№432598 капля крови попала на перчатку
Алина Жен., 20 лет. москва
Подскажите пожалуйста! я делала в/в инъекцию пациенту(работаю мед сестрой) капля крови попала на перчатку. когда я ее снимала, показалось, что кровь попала на палец(может была нарушена целостность перчатки??) на пальце порезов, ран не было. сразу обработала кучей деззрастворов, спиртов, йодов и т д. у пациента в декабре был положительный НвS ag. последний анализ пациента- все отрицательно. вот теперь переживаю- вдруг заразилась? каков риск?если антиген отрицателен, больной не заразен?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Коллега - еще раз перечитайте учебник по инфекционным болезням - там нет ПУТИ ПЕРЕДАЧИ ВИРУСНОГО ВОЗБУДИТЕЛЯ через кровь больного, попавшую на НЕПОВРЕЖДЕННУЮ кожу человека (медсестры). Да и статистики такой не существует.Вот если бы Вам струйно (капельно) в\в ввели раствор с этой каплей крови больного....