КАКОВА ОПАСНОСТЬ ДАННОЙ СИТУАЦИИ?

№422573 Какова опасность данной ситуации?
Алексей Муж., 27 лет. Самара
Добрый день.
Ответьте мне пожалуйста. Был сейчас у стоматолога, лечил сколотый зуб, соответственно без раны десны не обошлось. Когда, врач, сняла маску и пыталась мне что то объяснить, у нее случайно изо рта вылетел кусук слюны:( так уж бывает что люди плюются когда говорят:((. И часть попала мне в рот, хорошо что еще в другую сторону челюсти где была кровоточащая десна. Скажите, какова опасность этой ситуации.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нулевая.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если доктор заразный и у него есть ранка десны из которой в слюну попадает кровь и заражает её, а Вашего иммунитета недостаточно, что бы уничтожить вирус, попавший в вашу слюну (есть иммунодифицит) - то Вы могли заразиться. (Математическая вероятность = 0,089%)
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Практическая вероятность инфицирования - нулевая, теоретическая обоснована ранее.