ГЕРАТИТ Б И ЕГО ОПАСНОСТЬ

№1045823 Гератит б и его опасность
Ирина Жен., 29 лет. Сургут
Здравствуйте ув.врачи,извиняюсь за интимный вопрос но наш врач в этом не разберется.Вообщем у нас с мужем был секс,у меня присудствует геморой и гепатит Б.геморой сильно не кровоточит,при походе в туалет тоже,но иногда бывает кровь.Скажите пожалуйста если микро капли крови меньше чем пол миллиметра останутся на простыни,секс был ночью а утром может прибежать ребенок и лечь к нам,неужели от простыни можно заразиться?если невидимые на глаз жидкости будут на ней?у ребенка кроваточащих ран нет но есть мелкие царапинки.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А прививка у ребенка есть от гепатита в?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск есть, зависит от формы Вашего гепатита В, наличия вируса в крови и его количества. Если стандартная форма с HbsAg и ребёнок привит - есть достаточное количество антител то опасности нет.