НАСКОЛЬКО ОПАСНА ДАННАЯ СИТУАЦИЯ.

№464770 Насколько опасна данная ситуация.
Алексей Муж., 27 лет. Самара
Добрый вечер. Сегодня делал третью (заключительную) прививку от гепатита B. Мед сестра, когда заполняла шприц вакциной трогала иглу пальцами без перчаток. Руки предварительно спаласнула. Оговорусь сразу, что прививку делал в прививочной а не в процедурном, поэтому, надеюсь, контактов с посторонней кровью она не имела. Постарался разглядеть её пальцы, вроде были без царапин, но у всех есть микротрещины. Подскажите пожалуйста какова опасность передачи в данном случае ВИЧ, Гепатита С и B с учетом что прививка была заключительной. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
никакой
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы Вас заразить на игле должно было бы быть не менее КАПЛИ чужой ЗАРАЗНОЙ (а медсестёр проверяют регулярно) крови. Опасности НЕТ.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Типичное состояние СПИДо-фобии, обусловленной неинформированностью и постоянным общением на форумах для дилетантов-всезнаек...
Даже капли крови (а это в случае принадлежности ее конкретному носителю вирусов) не всегда достаточно для реального инфицирования, упомянутым путем.Вот при внутривенном введения инфицированной крови, в объеме капли и более - риск есть всегда.