НАСКОЛЬКО ОПАСНА ДАННАЯ СИТУАЦИЯ.

№464770 Насколько опасна данная ситуация.
Алексей Муж., 27 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
03.06.2011 21:28
Добрый вечер. Сегодня делал третью (заключительную) прививку от гепатита B. Мед сестра, когда заполняла шприц вакциной трогала иглу пальцами без перчаток. Руки предварительно спаласнула. Оговорусь сразу, что прививку делал в прививочной а не в процедурном, поэтому, надеюсь, контактов с посторонней кровью она не имела. Постарался разглядеть её пальцы, вроде были без царапин, но у всех есть микротрещины. Подскажите пожалуйста какова опасность передачи в данном случае ВИЧ, Гепатита С и B с учетом что прививка была заключительной. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
никакой
Время создания: 04 Июня 2011 02:54
Оценок: 0
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы Вас заразить на игле должно было бы быть не менее КАПЛИ чужой ЗАРАЗНОЙ (а медсестёр проверяют регулярно) крови. Опасности НЕТ.
Время создания: 04 Июня 2011 11:46
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Типичное состояние СПИДо-фобии, обусловленной неинформированностью и постоянным общением на форумах для дилетантов-всезнаек...
Даже капли крови (а это в случае принадлежности ее конкретному носителю вирусов) не всегда достаточно для реального инфицирования, упомянутым путем.Вот при внутривенном введения инфицированной крови, в объеме капли и более - риск есть всегда.
Время создания: 04 Июня 2011 19:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 04.06.2011 12:21
Владимир Иванович, но в различных источниках упоминается о микроскопическом количестве (0.0001-0.0005мл) достаточного для заражения гепатитами. Может я что-то недопонимаю? Объясните пожалуйста, почему в вашем ответе фигурировала капля? Большое спасибо.
   
Надо каплю, что бы микроскопическое количество дошло до вашей крови и смешалось с ней (большие потери при "транспортировке"...).
      
(Гость) Алексей 04.06.2011 21:39
Александр Дмитриевич, не в коем случае не хочу спорить с консультантами, и в данном случае с Вами. Но мне просто интересно, откуда Вы взяли слово СПИДофобия. Эта ветка о гепатитах, писал я в первую очередь о гепатитах, заодно и про вич спросил (естественно понимаю для последнего шансов намного меняше), да и в конце концов делал я прививку именно от B. Думаю более уместно что то вроде - гепатитофобия 0 ).
   
Ничего удивительного в моем ответе нет: у Вас звучит следующее - "...какова опасность передачи в данном случае ВИЧ, Гепатита С и B", и проблема ВИЧ\СПИД стоит вначале вопроса!
Россиянам по своему менталитету, известнее и банально страшнее именно звучание СПИД, чем "какой-то там гепатит".
Прошу прощения за резкости в формулировках - но это веление профессии и нынешнего состояния т.н. "здравоохранения" в РФ - если ДО СИХ ПОР во главе МЗ РФ находится невежда в медицине, экономист (!!) Т.Голикова (а до этого был кибернетик и менеджер Зурабов...), то о какой ПРОФЕСИИОНАЛЬНОЙ и качественной современной медицине, а также об информированности россиян в этих вопросах - можно говорить.

Ваши вопросы о возможности инфицирования гепатитом\ВИЧ и остальным - из этого формата...
      
без комментариев...
      
(Гость) Алексей 05.06.2011 08:15
Владимир Иванович, можно еще вопрос Вам? Вы говорите о Капли! Но в литературе пишут что не к воем случае нельзя пользоваться не общей бритвой, не общими ножницами и даже зубной щеткой чтоб не подцепить гепатиты. А Вы говорите о капли. Ведь трудно представить зубную щетку или ножницы для ногтей с каплей крови......

А насчет медицины, Александр Дмитриевич, не могу с Вами спорить. Безусловно, зная о таких «управленцах» в области медицины, у любого может развиться паранойя. Больше ужасает отсутствие профилактики как таковой.
   
Это разговор о том, как легче доставить микроскопическое количество до вашей крови. Игла, проходя через кожу вытрится... 0
      
Ужасать должно не столько отсутствие профилактики (таковая в цивилизованных рамках - должна быть не в руках чиновников от медицины, а являться образом жизни каждого ГРАМОТНОГО человека), а катастрофическое ухудшение демографических и клинических показателей - в статистике, оценивающей в динамике состояние российского населения.
Последние годы сверхсмертность в РФ составляет около полумиллиона в год (к примеру, в 2009 родилось 1.600.000 младенцев, умерло 2.200.000 россиян); ежегодное увеличение онкопациентов составляет около 1.25%, за последние 10 лет эта цифра - 14%!!, смертность от злокачественных новообразований - около 300.000 человек в год; смертность от острой коронарной недостаточности - 39% от всего числа умерших!!

Это катастрофа не только демографическая, это дефолт российской политико-экономической системы, ведущий к развалу России как федерации.

А в отношении конкретной профилактики - была бы воля у личности (на государство, уважаемый - рассчитывать наивно) и возможность получить качественную информацию о технологиях как профилактики, так и реабилитации, и АКТИВНО ЕЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - куда только все денется: заболеваемость, алкоголизм, наркомания, ДТП, короткая жизнь...

Вот поэтому на своем сайте я и располагаю огромный массив сведений, позволяющих ЛЮБОМУ думающему человеку, применить для себя современные достижения РЕГУЛЯТОРНОЙ медицины, валеологии и микронутриентологии (всегда такому россиянину профессионально помогу!) - а не тупо бежать в поликлинику или в аптеку, особенно - когда ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ КЛЮНЕТ.
      
Акцент в моих консультациях - на думающих россиян, не живущих по созданным безграмотными обывателями стандартам и стереотипам.
Остальные получат то, что они заслужили - переубеждать и, тем более заставлять! человека, который НЕ СЛЫШИТ - не в моих принципах, времена Дон Кихота Ламанчского (Don Quixote) давненько миновали.
Доктор Рошаль уже попытался сказать свое профессиональное слово - смешали с грязью и низвели в СМИ до своего "таня-голиковского" уровня...
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.11.2011
23:46
Алексей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 21
10.09.2008
10:20
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1
Сообщений: 9
06.05.2019
16:27
Ирина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 7
02.05.2011
09:09
Алексей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 7
20.02.2017
21:14
Светлана :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 6
31.05.2015
06:47
Альбина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 6
Сообщений: 2
17.02.2019
10:07
Руслан :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 8
Сообщений: 0
17.06.2013
23:07
МАкс :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 4
14.09.2017
06:23
Любовь :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 7
Сообщений: 0
18.06.2013
08:44
макс :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 4