ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

№597671 Пути заражения инфекционным заболеванием
Григорий Муж., 28 лет. Russia Казань
Зарегистрированный пользователь
06.07.2012 19:35
Добрый день!

В списке консультантов не нашел консультанта-инфекциониста, но так как гепатит относится к числу инфекционных заболеваний, то думаю свой вопрос я задаю по адресу.

Вопрос касается путей заражения мышиной лихорадкой. Ситуация следующая. Вчера началась научная практика в одном учебном заведении и мне выделили кабинет, в котором я буду работать каждый день в течение длительного времени. Вместе с коллегами расставляли мебель и заметили, что на полу и на столах присутствуют экскременты мышей и других грызунов. Сразу в голову полезли мысли о возможности заражения мышиной лихорадкой.

Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заразиться данным заболеванием в данной ситуации? Мы переставляли мебель и могли поднять пыль, содержащую инфекцию. Мы были без перчаток и масок с респираторов на нас тоже не было, никакие меры защиты мы не предприняли...к сожалению. Ужас ситуации в том, что мне придется работать в данном кабинете и дальше, т.к. нет других свободных кабинетов. Как нужно обработать кабинет чтобы обезопасить себя? На полу было много экскрементов грызунов...

И есть ли риск заразиться мышиной лихорадкой в моем случае? Или он возможен только в случае с полевыми мышами, а с мышами, живущими в зданиях, это не возможно?
Буду очень благодарен за подробный ответ и пояснения!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Заражение возможно только в случае с полевыми мышами, а с мышами, живущими в зданиях, это невозможно. Если не верите, Задайте вопрос инфекционисту на сайте http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty171/
Время создания: 07 Июля 2012 12:43
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Григорий!

Нет такой болезни «мышиная лихорадка». Если речь о геморрагических лихорадках, передающихся через мочу и кал грызунов, то для заражения необходимо попадание в дыхательные пути или в рот вируса выделенного грызунами. Где эти грызуны живут, не имеет значения.

С тем же успехом Вы можете бояться заражения от пыли дорожной. Мой совет: не заморачивайтесь. Сделайте уборку, уберите за мышами их дерьмо и спокойно занимайтесь наукой. Ну, нет смысла Вам переживать и рассуждать на эту тему, просто нет смысла!

P.S.: Сходил я на сайт
. Вы знаете, я не могу удержаться и прокомментирую. Вы ученый, Вам все должно быть интересно. Давно не читал такого бреда. Тамошний консультант дает беспардонно безграмотные советы.

Вот вопрос про сравнительно безобидный мононуклеоз. Ответ поразил меня до глубины души:


«обильное питье, щадящую диету, полоскание полости рта ректально
Генферон или Виферон в дозе по 1000000 ME два раза в сутки, с интервалом 12 часов, в течение 7 дней, витамин E и C.
если не будет эффективно - консультация онколога, гематолога.»


Заочно «назначает» фармакологический мусор с недоказанным эффектом, витамины. Себе пусть вставляет эти свечки – может умней станет. Упоминает онколога, гематолога , наверно чтобы мать ребенка ночами не спала.

Из достойных консультативных форумов отмечу РМС.
Время создания: 07 Июля 2012 18:22
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Ответы даны - нет смысла повторяться. Одно разочаровывает - какова все-таки невежественность и безграмотность, подавляющего числа соотечественников...
Время создания: 09 Июля 2012 07:15
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 18:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Григорий | (Муж., 40 лет, Казань, Russia) | 08.07.2012 21:50
спасибо за ответы! почему нет смысла рассуждать? если есть риск, то я откажусь там работать!
   
Заразиться кишечной инфекцией, при уборке такого помещения и несоблюдении правил личной гигиены, значительно выше.
      
А потому, что риск есть и от пыли дорожной. Уже поздно отказываться. Вынесите экскременты грызунов, и можете совершено спокойно грызть там гранит науки.
      
Григорий | (Муж., 40 лет, Казань, Russia) | 09.07.2012 07:54
Александр Дмитриевич, не совсем понятно Ваше заявление о безграмотности населения. Что Вам не понравилось в вопросе?
   
Это:
1. не заявление, а КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА НЕВЕЖЕСТВА НАСЕЛЕНИЯ РФ в медицине вообще, а также в УМОЗРИТЕЛЬНОЙ оценке состояния своего здоровья;
2. эти параметры и уровни дилетантизма россиян в медицине, В профилактике заболеваний, в возможностях реального и безопасного СОХРАНЕНИЯ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ здоровья БЕЗ ЛЕКАРСТВ (еще никогда ни одно фармакологическое средство, не сделало человека именно здоровым - я не говорю о процессах неотложного лечения или купирования симптомов), активнейше поддерживаются на уровне государства и структур, агрессивно лоббирующих интересы производителей фармакологических средств;
3. доказательством этому являются негативные демографические процессы (стабильное ВЫМИРАНИЕ российского этноса как явление, до сих пор игнорируемое теми социально-государственными институтами, обязанностью которых и является ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, а не только лечение того, что "вдруг" стало диагнозом);
4. вся аргументация - не только на моем сайте врача-валеолога http://rylov.ru/, но и во множестве материалов, которые Вы элементарно найдете сами.

К концу XX века кризис западной (заместительной) медицины стал очевидным. Несмотря на все технологические достижения, видимого прогресса в лечении достигнуто не было (за исключением хирургии, восстановительной травматологии и малой части иных, менее всего связанных с применением фармакологических средств, медицинских дисциплин).
Напротив, заболеваемость многими патологиями, в развитых странах продолжает расти, болезни молодеют, их осложнения становятся все более серьезными.
Почему это так?
Оказалось, что дробление медицины на узкие специальности создало тупиковую ситуацию. В результате, обращение больного за помощью превратилась в бесконечное хождение от одного специалиста к другому, каждый из которых не способен увидеть проблему за рамками своей специализации . Одни назначения стали противоречить другим, а болезни по сути остались без лечения. Это тот классический случай, когда «у семи нянек дитя без глаза».
Наиболее прогрессивные врачи и ученые пришли к пониманию, что организм нужно лечить (восстанавливать, реабилитировать) в целом.
Именно этот принцип лежит в основе физиологической регуляторной медицины (ФРМ), благодаря чему профилактика, лечение и реабилитация устраняют не только симптомы, но и причины заболеваний и тем самым предотвращает их рецидивы. При этом достигается комплексное оздоровление организма, когда вместе с основным заболеванием исчезают и сопутствующие.
ЛЕЧЕНИЕ больного превратилось в ИСЦЕЛЕНИЕ!
Заместительная терапия такими успехами похвастать не может (см. фрагмент из выступления профессора, д.м.н., академика РАМН Влаиля Петровича Казначеева - на http://rylov.ru/coralclub).
Но этим проблемы не исчерпываются. Химические препараты классической медицины и
фармакологии становятся все более токсичными (см. на http://rylov.ru/drugs). Их побочные эффекты нередко превышают основное терапевтическое действие.
Продолжается бурный рост аллергических реакций на лекарства. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), смертность от лекарств занимает пятое место, уступая только травмам, сердечно- сосудистым заболеваниям, раку и болезням органов дыхания. То есть миллионы людей в мире умирают из- за лекарств!
Существует ли альтернатива этому подходу к здоровью человека? В противоположность фармакологии, препараты (гомеопатические, фитопрепараты, БАД, антиоксиданты, пробиотики, иммуномодуляторы, ДНК-нуклеотиды, трансфер фактор, флавоноиды, кверцитины...), применяемые в «ФРМ», состоят ТОЛЬКО из природных компонентов, не оказывают побочного действия, не вызывают аллергии и привыкания, и по своей эффективности значительно превосходят фармакологические лекарства.
Та же картина и с иными методами воздействия: частотно-резонансная технология http://rylov.ru/paracels_m, биоинформационные методы http://rylov.ru/kfs_koltsova, структуризация биологической воды http://olga-mosina.ru/h2o, рефлексотерапия, Су Джок терапия http://rylov.ru/sy_djoc и акупрессура, мануальная http://rylov.ru/surkov_hernia, гирудотерапия, раздельное питание, метод ВЛГД К.П. Бутейко http://rylov.ru/vlgd, массаж, ароматерапией, не говоря уже о методиках энергетической и психологической коррекции и терапии.
Тем самым ФРМ (физиологическая регуляторная медицина), опережает классическую, или западную (фармакологическую), медицину на десятилетия.
Такое обобщение позволило создать критическую массу знаний и совершить революционный прорыв. Благодаря этому были озданы методики, которые не знают себе равных по терапевтической ценности и безопасности для организма. Об этом свидетельствует ежедневный опыт тысяч врачей только в РФ, использующих в своей практике методики ФРМ.

Я принципиально НЕ ЗАНИМАЮСЬ "ЛЕЧЕНИЕМ", в том формате восприятия этого явления, который бытует в сознании как обывателя-дилетанта, так и обывателя-врача, отягощенных шаблонными рамками, созданными СМИ, МЗ РФ и невежеством.
Моя фундамеентальная и базовая задача - ВОССОЗДАНИЕ ЗДОРОВЬЯ у моих пациентов, а для этого лекарственные препараты в подавляющем числе клинических ситуаций не нужны, или ухудшают параметры организма, принося временные "облегчения" и "улучшения".
Как врач-терапевт, кардиореаниматолог в прошлом, как врач регуляторной медицины и валеолог-микронутриентолог в настоящее время, я профессионально, морально, этически и юридически - не ставлю перед собой задачу "вылечить" заболевание (что в большинстве своем совершенно невозможно, даже с применением современнейших лекарств и иных технологий, шаблонно используемых ортодоксальной официальной Западной медициной).

Моя задача - дать организму страждущего и человеку как личности, реальные методы и технологии, препараты и устройства, для ВОССТАНОВЛЕНИЯ ГОМЕОСТАЗА, т.е. ЗДОРОВЬЯ - что теоретически и практически, чаще всего, возможно сделать БЕЗ токсичных и опасных в принципе, ЛЕКАРСТВ.

Вновь повторяю свой основной принцип в работе с пациентами (он выведен мною в преамбуле темы, представленной на главной странице моего персонального врачебного сайта http://rylov.ru/) :
Primum non nocere, seu noli nocere, seu cave ne laedas (лат.), что означает следующее: "Прежде всего - не навреди, или бойся, чтобы не навредить".
И еще одно положение во врачебной работе, проверенное временем, наукой и практикой:
Вы МОЖЕТЕ и ДОЛЖНЫ стать здоровыми - самостоятельно и без лекарств!
МИКРОНУТРИЕНТЫ (SmartFood - "умное питание клеток" - БАД - нутрицевтики) - это настоящее БУДУЩЕЙ МЕДИЦИНЫ и будущее НАСТОЯЩЕЙ МЕДИЦИНЫ.

Я не работаю с людьми, которые меня слушают с ухмылкой, НО НЕ СЛЫШАТ...; я не работаю с невеждами, форумными всезнайками и ханжами, с глупыми и амбициозными обывателями; предпочитаю НЕ РАБОТАТЬ с людьми по профессии "торговый работник" и с примитивными и даже состоявшимися бизнесменами (это всегда бесполезно по банальной причине: основной жизненный принцип этих личностей, замешанный на тупом дилетантизме и примитивной апористости - обмануть другого и получить прибыль).
Я НЕ РАБОТАЮ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ СПОРТСМЕНАМИ и личностями, убежденными в оздоровительном свойстве спорта: это также бессмысленно и неэффективно, и одна из банальных причин - низкий интеллектуальный и образовательный уровень этих упертых в физические нагрузки, несчастных и больных людей.

Если же Вы до сих пор уверены в действенности лекарственной медицины - Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ТРАТИТЬ НА ВАС ВРЕМЯ и свой интеллект.
Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ "УГОВАРИВАНИЯМИ" И "УБЕЖДЕНИЯМИ", а также тупыми продажами ВСЕХ препаратов, включаемых мною в мои Программы...
      
Григорий | (Муж., 40 лет, Казань, Russia) | 09.07.2012 18:58
Складывается впечатление, что Вы не имеете никакого отношения к классической науке - медицине. Следовательно не стоит называть себя врачом. Называйте лучше себя народным целителем, т.к. в классической номенклатуре специальности врача регуляторной медицины и валеолога-микронутриентолога не существует...не следует вводить людей в заблуждение последовательностью псевдонаучных фраз и слоганов....тем не менее, большое спасибо за проявленный интерес к моему вопросу и оставленный комментарий.
   
Господин инкогнито "Григорий" 28 лет из Казани.

На самом деле, я уже давно (лет эдак 15), не имею отношения к той практике и медицинской доктрине, которая является официальной и воспринимается невежественным населением России как настоящая медицина.
Мне по горло хватило клинических наблюдений и врачебного опыта для убежденности в том, что реальная и эффективная медицина не та, которая выдается за таковую - о чем и было мною написано в своем ответе.

Уже давно существуют и регуляторная медицина, и специальность врача-валеолога, имеются кафедры валеологии в российских мединститутах и университетах.

Псевдонаучность в другом - в замазывании проблем демографического дефолта и вымирания россиян, как результата "деятельности" таких ничтожеств в медицине, как министры МЗ РФ кибернетик Зурабов и бухгалтер Таня Голикова, а также лекарственной медицины в целом.

Не собираюсь проводить ликбез таким дилетантам, как 28-летний обыватель из Татарстана - это аналогично писанью против ветра, фарисеи и ханжи были, есть и будут, особенно в трех областях, в которых они мнят себя сведущими.

А вы, господин - в медицине банальное ничтожество, следующее общепринятым шаблонам.

В отношении заблуждения и введения в него - мои практические результаты таковы, что часть сложнейших, запущенных лекарственной медициной больных (в т.ч. и онкологических и с гепатитами В и С, аутоиммунными сложными заболеваниями), живы и практически здоровы).
Их не столь много - все-таки в обществе превалирует мышление, схожее с таковым у вас, и ко мне обращаются ТОЛЬКО УМНЫЕ, остальные плывут по течению и все так же тупо идут в аптеку, в поликлинику и в конечном итоге - на инвалидность или на кладбище.
За многие годы врачебной работы - все это видел не раз.

Еще раз в отношении псевдонаучности фраз - так и не понял, что же это? И где они у меня были - все мои тексты аргументированы, в т.ч. гиперссылками на первоисточники.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.09.2012
01:04
Ольга :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 10
10.09.2008
10:20
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1
Сообщений: 9
17.02.2019
10:07
Руслан :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 8
Сообщений: 0
29.08.2012
22:52
Алексей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 4
18.10.2014
16:42
Анастасия :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.10.2013
11:43
Дарья :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 5
01.01.2011
05:40
Ирина :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 4
14.01.2011
12:07
Михаил :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 5
22.05.2011
17:05
Дение :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 3
24.03.2013
11:44
Эльмира :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 5
Сообщений: 0