ВЕРОЯТНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ

№816269 вероятно ли заразиться
Анастасия Жен., 25 лет. Москва
здравствуйте,недавно удаляла зубы мудрости ,врач делал анестезию карпульным -железным шприцем,какова вероятность подцепить гепатит или вич через такой шприц ,просто насчет правильной дезинфекции и стерилизации я не очень уверена и теперь очень переживаю,через какое время после удаления можно сдать анализ на гепатит с и вич(от В привита)?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятность минимальная (0,01%). В таких кабинетах очень строго следят за правильной дезинфекцией и стерилизацией и постоянно их проверяют. Анализы можно проверить только через 3 месяца.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Прививка от гепатита В может быть неэффективной.Через 3 мес сдать.Очень часто заражаются после лечения зубов и операций.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вероятность есть. Обследуйтесь через 1,3, 6 мес