МОЖНО ЛИ ТАК ЗАРАЗИТЬСЯ?

№1030245 Можно ли так заразиться?
Анна Жен., 39 лет. Краснодар
Скажите можно ли в такой ситуации заразиться гепатитом В илиС или ещё чем то,если я делала миньет парню который сам здоров,но это происходит вечером после работы у него нет возможности принять перед этим душ,а в течение дня он ходит в общественный туалет трогает дверные ручки потом половой член,к тому же когдаон пользуется общественным туалетом то брызги из унитаза могут попасть ему на член,а там чужая моча,а я после этого делаю миньет.А2вопрос если я после этого пришла домой помыла руки с мылом и лицо два раза с мылом вытерлась и пошла делать ребёнку ужин,а теперь переживаю вдруг капля воды с лица или с челки ,волосы намокли кода умывалась,попала на еду,могла ли я заразить ребенка гепатитом В илиС или ещё чём-то .Ответьте пожалуйста на оба вопроса ,очень переживаю.Уже год так живу ,а сегодня вдруг задумалась над этим.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Так заразиться гепатитом и СПИД невозможно.
2. Так заразить ребенка нельзя.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Риска нет
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска. Есть избыточная тревожность.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения отсутствует.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Риска заражения нет. А вот фобией заражения заниматься надо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита или ВИЧ минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аннна, риск инфицирования ОТСУТСТВУЕТ ВООБЩЕ