ПУТИ ЗАРАЖЕНИЯ

№737106 Пути заражения
Дарья Жен., 22 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, почему заразиться гепатитом намного легче чем вич?Насколько мне известно, отмечались случаи заражения гепатитом в маникюрных салонах, редкие случаи заражения были в парикмахерских, при использовании общего бритвенного станка..а случаев заражения вич в подобных ситуациях за всё время эпидемии не отмечалось..почему так?Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Заражение происходит через кровь и половым путем. При использовании не продезинфицированных инструментов заражения возможно и в маникюрных салонах и в парикмахерских
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к инфекционистам.