ГЕПАТИТ B

№608575 гепатит b
антарктида Муж., 32 лет. назрань
добрый день. У нас в республике нет специалистов по этому вопросу. Помогите разобраться в анализах. HBsAG обнаружен. HBeAG не обнаружен. ДНК вируса гепатита B кач.обнаружено. Анти-HBcore IgM не обнаружено. Тимоловая проба 5,5. билибурин прямой 2,7. билибурин общий 6,40. ALT 21,00 Ед/л AST 23,50 Ед/л. обнаружен был антиген еще год назад. лечения не проводилось. жена беременна.каков риск заразить жену и ребенка? спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

1.
Вам необходимо установить вирусную нагрузку.

2.
Супруге Вашей следует сдать анализ на HBsAG и антитела
к HBsAG.

3.
Дальше по ситуации.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас гепатит В. Активность минимальная - значит организм сам справляется с болезнью. Но заразить можете. Поэтому презерватив обязателен. Если у жены нет гепатита ребёнок заразиться не может. По профилактическому лечению обращаться к инфекционисту.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Диагноз вирусного гепатита В - вне сомнения.Контагиозность этой инфекции (возможность заразить членов Вашей семьи!), колоссальная - почти в 100 раз выше, чем при ВИЧ (см. об этом хотя бы здесь).Дальнейшие необходимые или возможные, исследования : АлАт, АсАт и щелочная фосфатаза, показатели Т- и В-клеточного звена иммунитета, концентрации показателей гуморального звена иммунной системы (IgM, IgG, IgA, ЦИК), уровни противовоспалительных цитокинов (ИЛ-10 и ИЛ-6) и интерферонов, а также уровень прямого и непрямого билирубина (направления на эти исследования следует получить от лечащего врача или гепатолога\инфекциониста).Но Вы ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ и ЗНАТЬ, что все эти исследования, не избавят Вас от гепатита, и не защитят Вашу семью от инфицирования вирусом гепатита В!Стандартные протоколы лечения этой инфекции, включают ТОКСИЧНЫЕ и вызывающие отдаленные осложнения, интерферон-содержащие ИМПОРТНЫЕ и ДОРОГИЕ лекарственные интерферон-содержащие средства, не гарантирующие излечения (читайте об этом здесь).
Безопасный и недорогой вариант терапии БЕЗ ЛЕКАРСТВ (и даже в комплексе с ними...), уже давно существует, но тщательно умалчивается российской медициной (т.к. продажи импортных фармакологических препаратов чрезвычайно прибыльны, а остальное Вы и без меня знаете).
Читайте об этом на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени