ГЕПАТИТ B

№608575 гепатит b
антарктида Муж., 32 лет. назрань
Зарегистрированный пользователь
13.08.2012 15:01
добрый день. У нас в республике нет специалистов по этому вопросу. Помогите разобраться в анализах. HBsAG обнаружен. HBeAG не обнаружен. ДНК вируса гепатита B кач.обнаружено. Анти-HBcore IgM не обнаружено. Тимоловая проба 5,5. билибурин прямой 2,7. билибурин общий 6,40. ALT 21,00 Ед/л AST 23,50 Ед/л. обнаружен был антиген еще год назад. лечения не проводилось. жена беременна.каков риск заразить жену и ребенка? спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.


1.
Вам необходимо установить вирусную нагрузку.



2.
Супруге Вашей следует сдать анализ на HBsAG и антитела
к HBsAG.



3.
Дальше по ситуации.
Время создания: 13 Августа 2012 19:32
Оценок: 1
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас гепатит В. Активность минимальная - значит организм сам справляется с болезнью. Но заразить можете. Поэтому презерватив обязателен. Если у жены нет гепатита ребёнок заразиться не может. По профилактическому лечению обращаться к инфекционисту.
Время создания: 13 Августа 2012 22:40
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Диагноз вирусного гепатита В - вне сомнения.Контагиозность этой инфекции (возможность заразить членов Вашей семьи!), колоссальная - почти в 100 раз выше, чем при ВИЧ (см. об этом хотя бы здесь).Дальнейшие необходимые или возможные, исследования : АлАт, АсАт и щелочная фосфатаза, показатели Т- и В-клеточного звена иммунитета, концентрации показателей гуморального звена иммунной системы (IgM, IgG, IgA, ЦИК), уровни противовоспалительных цитокинов (ИЛ-10 и ИЛ-6) и интерферонов, а также уровень прямого и непрямого билирубина (направления на эти исследования следует получить от лечащего врача или гепатолога\инфекциониста).Но Вы ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ и ЗНАТЬ, что все эти исследования, не избавят Вас от гепатита, и не защитят Вашу семью от инфицирования вирусом гепатита В!Стандартные протоколы лечения этой инфекции, включают ТОКСИЧНЫЕ и вызывающие отдаленные осложнения, интерферон-содержащие ИМПОРТНЫЕ и ДОРОГИЕ лекарственные интерферон-содержащие средства, не гарантирующие излечения (читайте об этом здесь).
Безопасный и недорогой вариант терапии БЕЗ ЛЕКАРСТВ (и даже в комплексе с ними...), уже давно существует, но тщательно умалчивается российской медициной (т.к. продажи импортных фармакологических препаратов чрезвычайно прибыльны, а остальное Вы и без меня знаете).
Читайте об этом на http://rylov.ru/hepatit_tf.
Время создания: 14 Августа 2012 12:14
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 15 Июня 2021 22:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
антарктида | (ингуш) | 13.08.2012 23:30
как оценить вирусную нагрузку? Какие анализы сдать? Жена сдавала на HBsAG не обнаружено. надо ли ей еще и на антитела сдавать?
   
Количественная ПЦР. Антитела сдавать надо посоле окончания ГВ, до этого бесполезно ибо прививать все равно не будете.
      
антарктида | (ингуш) | 13.08.2012 23:31
как оценить вирусную нагрузку? Какие анализы сдать? Жена сдавала на HBsAG не обнаружено. надо ли ей еще и на антитела сдавать?
   
антарктида | (ингуш) | 14.08.2012 08:51
понятно. Если вирусная нагрузка не большая и активность вируса минимальная, могу ли я сам излечиться без лечения? И есть ли смысл пройти курс лечения циклофероном, чтобы помочь организму справиться полностью с вирусом? И можно ли сразу после рождения вколоть ребенку иммуноглобулин и вакцину, чтобы наверняка защитить от вируса?
   
В некоторых исследованиях показана возможность самоизлечения от ХВГВ с вероятностью 0,5-0,8% в год.

Циклофероном лишен доказанного эффекта.

«И можно ли сразу после рождения вколоть ребенку иммуноглобулин и вакцину, чтобы наверняка защитить от вируса?»

Если ребенок не заражен это защитит.
      
1. Диагноз вирусного гепатита В - вне сомнения.
2. Контагиозность этой инфекции (возможность заразить членов Вашей семьи!), колоссальная - почти в 100 раз выше, чем при ВИЧ (см. об этом http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82_B.
3. Дальнейшие необходимые или возможные, исследования: АлАт, АсАт и щелочная фосфатаза, показатели Т- и В-клеточного звена иммунитета, концентрации показателей гуморального звена иммунной системы (IgM, IgG, IgA, ЦИК), уровни противовоспалительных цитокинов (ИЛ-10 и ИЛ-6) и интерферонов, а также уровень прямого и непрямого билирубина (направления на эти исследования следует получить от лечащего врача или гепатолога\инфекциониста).

Но Вы ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ и ЗНАТЬ, что все эти исследования, не избавят Вас от гепатита, и не защитят Вашу семью от инфицирования вирусом гепатита В!
Стандартные протоколы лечения этой инфекции, включают ТОКСИЧНЫЕ и вызывающие отдаленные осложнения, интерферон-содержащие ИМПОРТНЫЕ и ДОРОГИЕ лекарственные интерферон-содержащие средства, не гарантирующие излечения (читайте об этом на http://rylov.ru/tiofan_hepatit).
Безопасный и недорогой вариант терапии БЕЗ ЛЕКАРСТВ (и даже в комплексе с ними...), уже давно существует ( http://rylov.ru/hepatit_tf), но тщательно умалчивается российской медициной (т.к. продажи импортных фармакологических препаратов чрезвычайно прибыльны, а остальное Вы и без меня знаете).

Читайте об этом на http://rylov.ru/hepatit_tf.


Врач регуляторной медицины, терапевт, валеолог, микронутриентолог, специалист метода функциональной регуляторной компьютерной диагностической системы АМСАТ http://rylov.ru/a_d
методист ВЛГД по К.П.Бутейко http://rylov.ru/vlgd;
неофициальный представитель НИИ химии антиоксидантов НГПУ (препараты «ТИОФАН») в РФ http://rylov.ru/tiofan;
врач-консультант продукции ООО НПФ "Исследовательский центр" (микробиологические БАВ "ВЕТОМ") http://rylov.ru/vetom;
врач-консультант по применению микробиологического БАД "НАРИНЭ Радужный" http://rylov.ru/narine;
консультант российского отделения международной компании «4Life® Research» http://russia.4life.com;
консультант российской корпорации "Сибирское здоровье" http://www.sibvaleo.com;
врач-консультант международной компании «Coral Club Int.» http://coral-club.com;
консультант корпорации ДЭНАС-МС http://denascorp.ru;
консультант методов ДНК-нуклеотидной терапии (парафармацевтики "ДИЭНАЙ") http://rylov.ru/dienay
консультант по методам и технологиям информационной медицины (корректор функционального состояния - "КФС Кольцова") http://rylov.ru/kfs_koltsova.

Рылов Александр Дмитриевич, персоналий информационного Интернет-портала «КТО ЕСТЬ КТО в России»
http://www.wiw-rf.ru/memberPerson/47784, участник энциклопедии "КТО ЕСТЬ КТО без границ"
http://kekmir.ru/members/person_3866.html.
On-line врач-консультант медицинского портала "Сервер бесплатных медицинских консультаций
http://www.consmed.ru/valeolog-mikronutrietolog/.
Лауреат премии А.П.Чехова (2011, в номинации "За высокие профессиональные достижения и верность долгу врача"), кандидат в члены Союза писателей России http://rylov.ru/tchehov.

Благословлен (май 2011 http://rylov.ru/aeternum_082011) Имамом Мухарам-хаджи Ибрагимовым Мухарамом Сайфулловичем как Народный Целитель, на поприще духовного Целительства и Космоэнергетики.

Тел.(383)2781264 (дом.), 8-960-782-1069 моб. Билайн
SKYPE - alexandr_rylov или 2919412@ngs.ru
http://rylov.ru (персональный сайт)
http://olga-mosina.ru (сайт о микронутриентах Coral Club Int.)
http://www.vivial.ru/diagnostika (сайт Медицинского центра ВИВИАЛ, Новосибирск)
      
антарктида | (ингуш) | 24.08.2012 18:19
уважаемые господа. Могут ли комары перенести мой вирус гепатита b по домочадчам? И после которой вакцинации жена и младенец могут не бояться от меня заразиться? Высока ли защита после второй вакцины?
   
комар НЕТ. Только после третьей.
      
антарктида | (ингуш) | 24.08.2012 23:47
а по схеме 0-1-2-12?
   
антарктида | (ингуш) | 24.08.2012 23:47
а по схеме 0-1-2-12?
   
Достоверно уровень защиты показывает анализ на антитела к HBsAG.
      
Без комментариев - бесполезное и бесконечное обсуждение одного и того же.
      
антарктида | (ингуш) | 26.08.2012 16:29
Рылов, а вы что предлагаете? Лечение за 70000 рублей- это и есть ваще недорогое лечение? И где гарантии
   
Госпожа "Антарктида" муж. инкогнито (аноним!) из Назрани.

1. Для таких, как вы, я не просто "Рылов", а "доктор Рылов" или по общепринятому: Александр Дмитриевич.
2. В чем-либо, я вас не собираюсь НИ УБЕЖДАТЬ, ни вам что-либо доказывать - и без таких, как вы, работы постоянно и много.
3. Гарантий в медицине НЕТ, НЕ БЫЛО и НИКОГДА НЕ БУДЕТ. Это не ремонт часов и автомобилей со стиральными машинами (могут еще дать определенную гарантию стоматологи при протезировании - но не более того).
4. Откуда эта КОНКРЕТНАЯ для вас сумма?
Сами взгляните в прайсах моего сайта, на стоимость тех компонентов, что входят в мои "Программы нефармакологической терапии..." (к примеру: пенфлакон уникального антиоксиданта и иммуномодулятора, эксклюзивного гепатореабилитатора ТИОФАН-М http://rylov.ru/price_tiofan СТОИТ 800 руб. 2 гр, полипептида Трансфер Фактор Плюс 90 капс. http://rylov.ru/price_tf - 3300 руб., и т.д.).

Тяжелейшие онкологические пациенты, вкладывают в 3-месячный первый (и самый финансово-емкий) период реабилитации от 50 до 80 тысяч рублей, но так это за 3 месяца (!!) активной и БЕЗОПАСНОЙ, ЭФФЕКТИВНОЙ или паллиативной, терапии.

Мой пациент юрист 43 лет, (см. на http://www.consmed.ru/valeolog-mikronutrientolog/view/607949 /) из Алмата в середине августа 2012 оплатил за такой же дебютный период лечения и реабилитации, 73363.00 руб. - и с удовольствием, полностью приняв и поняв мою "Программу...", после совета со своим лечащим врачом и родственниками (гепатит В).
Хотя мною ему был предложен и альтернативный БЮДЖЕТНЫЙ вариант (48069.00), с более медленным и нестабильным в теории (иной раз и в клинической практике), процессом лечения и восстановления.

Право выбора ВСЕГДА СУЩЕСТВУЕТ, только следует иметь мозги и иной раз доверять не только врачам с исключительно фармакологическим видением "лечения" (а статистика лекарственной терапии гепатитов не столь утешительная, как это видится обывателю...), но и другим специалистам.

Если же вы до сих пор желаете (как часто говорят), "лечиться на халяву..." - милости просим в поликлинику и т.п.

"Что-нибудь" вам Я УЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЮ - все и конкретно мною давно сказано в предыдущих моих ЭКСКЛЮЗИВНЫХ консультациях.
Бесконечно же мусолить одно и тоже - удел обывателя и неграмотного дилетанта.

На этом сайте ВАМ ОТВЕЧАТЬ БОЛЕЕ НЕ СТАНУ - бесполезно говорить с теми, кто слушает и НЕ СЛЫШИТ, и исходит в этом из своих псевдознаний в медицине и ханжеских шаблонов - да еще и хамит, уважаемому в РФ и не столь молодому, врачу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2020
18:22
Лариса :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 7
Сообщений: 6
29.09.2015
13:44
сергей :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 6
18.10.2019
09:58
Игорь :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.06.2012
10:04
Александр :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.07.2018
17:55
Никита :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.06.2010
01:15
Светлана :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.08.2018
10:58
Егор :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.12.2010
23:29
Александр :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.11.2016
15:22
Ната :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.10.2016
12:16
Александр :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 3
Сообщений: 0