МОЖНО ЛИ АЛКОГОЛЬ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ГЕПАТИТЕ С?

№652454 Можно ли алкоголь при хроническом гепатите С?
Катя Жен., 27 лет. Украина Киев
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли при хроническом гепатите С иногда(по праздникам) в небольших дозах употреблять алкоголь?У меня АЛТ,АСТ в норме,фиброскан--F0. Просто в интернете противоречивая информация,одни врачи говорят,что не рекомендуется,а другие--если обострений гепатита нет,то иногда можно себе позволить пару бокалов вина или пива))
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите полностью анализы+ПЦР,генотип,ПТИ,альбумин,УЗИ.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, нельзя !!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нельзя
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.