ГИПАТИТ Б

№629849 гипатит Б
Ибрагим Муж., 24 лет. Россия кисловодск
здраствуйте.у меня нашли гепатит «б».нужна ли какая нибудь диета,лечение,можно ли пить антидеприсанты,и другие лекарства?лечиться ли это или нет?и у меня пол года слабость,это теперь будет всегда так?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ибрагим. Обязательно нужна специальная ДИЕТА И ЛЕЧЕНИЕ. Если будете выполнять рекомендации инфекциониста - слабость пройдёт.Диета при гепатите (стол № 5) делит продукты на наиболее и наименее влияющие на печень. Самый опасный продукт при гепатите С - алкоголь, который и без наличия гепатита способен вызвать цирроз печени.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При хроническом гепатите В противовирусная терапия (назначается врачом-инфекционистом) позволяет значительно снизить активность размножения вирусов, восстанавливается работа печени, снижаются риски формирования цирроза.
Однако добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев. Задача врача - сделать все возможное, чтобы пациент оказался среди них. Но поиск новых препаратов ведётся постоянно и есть хорошие перспективы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Лечение индивидуально назначает инфекционист, не всегда при
гепатите В оно необходимо.