МЕСТА СЕБЕ НЕ НАХОЖУ

№652499 Места себе не нахожу
Евгения Жен., 24 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, прошу вас очень мне помочь. Подруга больна гепатитом Б, точнее она носитель, вирус у неё спит, она укололась до крови ножницами, затем через час, её маленькая дочкасхватила ножницы и порезала меня ими случайно до крови, в течении 5 минут я промыла и продезенфицировала царапину. Могло ли произойти заражение. Снизит ли риск то ч что я продезенфицировала рану? А также помогите разобраться в том чего я не понимаю. У меня к вам будет несколько вопросов, очень прошу на них ответить.
1-Я сделала вакцинацию от гепатита Б и через 3 дня у меня начало болеть под правым ребром, где печень, появилась горечь, в подреберье даже екает,не то что болит, как бы печет.И этии симптому держаться уже 4 дня. Они могу быть побочными симптомами после вакцинации Энджерикс? до вакцинаци ничего такого за собой не замечала.
2.Я сделала вакцинацию в течении 12 часов после предполагаемого заражения. Скажите может ли вакцинации спасти, если все-таки заражение было. И скажите какие анализы и через какое время ( желательно самое раннее, не важно сколько денег стоит анализ, а то уже не могу спокойно жить) нужно будет мне сдать, чтобы понять я заразилась или нет.
3.Скажите, девушка, которая больна гепатитом Б и ножницами которой я укололась, она является носителем вируса. Она не больна хроническим гепатито , а носитель. Этоможет как-то опровергнуть риск заражения?
4.Я читала что если в организм человека попал вирус, то в 90% случаев человек выздоравливает-это действительно так. Как бы сначала острая фаза, а затем, если иммунитет не справляется, то появляется хронический гепатит. Человек же не может сразу заразится хроническим. Так ли это?
Заранее спасибо за все ответы
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если кровь с ножниц после укола вытерли, то вероятность заражения равна НУЛЮ. Подробности ищите на http://www.gepatit.com/b/index.php
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Так заразится нельзя
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Евгения!

Риск заражения стремится к крайне низкому, а защитный эффект вакцины весьма высок. Главное, что повода для беспокойства. После полного курса вакцинации сдайте анализ на HBsAg и антитела к HBsAg. Нет такого понятия «быть носителем вируса». Есть хронический гепатит В, а есть острый. Низкоактивный хронический гепатит В можно условно назвать носительством. Если в крови есть вирус, то есть и заразность. Путь передачи кровь в кровь. Инфицирующая доза вируса гепатита В низкая и риск передачи через микротравмы высок. Кстати, пусть подруга выложит здесь данные обследования. При попадания вируса от больного любой формой гепатита В возникает Острый вирусный гепатит В в 95-99% случаев заканчивается полным выздоровлением! А хронический начинается после острого.