ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ ГЕПАТИТОМ Б ВО ВРЕМЯ ПВТ ГЕПАТИТА С?

№675384 Возможно ли заражение гепатитом Б во время ПВТ гепатита С?
Анна Жен., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста! В настоящее время я прохожу ПВТ гепатита С, 14 неделя лечения из 24. Уже 2 месяца я встречаюсь с парнем, секс защищенный, но выяснилось, что у него гепатит б. Вопрос в следующем: возможно ли заражение гепатитом Б во время ПВТ гепатита С, если организм ранее с гепатитом Б не сталкивался и прививка не была сделана. Мое беспокойство вызвано тем, что у меня периодически появляется стоматит и кровоточат десны. И что мне теперь делать?? Могу ли я сейчас сделать прививку от гепатита Б? Если инфицирование Б все же произошло, какие мои дальнейшие действия??? Помогите, пожалуйста! Очень жду ваших комментариев!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, возможно заражение гепатитом Б во время ПВТ гепатита С. Прививку от гепатита Б делать обязательно (сейчас не поможет, а в будущем еще понадобится, но согласовать с врачом-инфекционистом, можно ли во время ПВТ).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да возможно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
возможно, к сожалению